Traslados con conductor en Trujillo · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Trujillo con el precio a la vista
Trujillo organiza traslados con reserva previa en Trujillo (Perú). Eliges origen y destino, ves el importe en PEN y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en PEN, sin sorpresas al llegar
- 34 destinos de Trujillo con su página
- El Portal Bungalowsdesde 18,44 PEN4 min
- Museo de Sitio Chan Chandesde 25,44 PEN8 min
- Chan Chandesde 27,42 PEN10 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Trujillo, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Trujillo y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
34
destinos en Trujillo
15,75 PEN
el trayecto más económico
4 min
Aeropuerto Internacional Capitán Carlos Martínez de Pinillos → El Portal Bungalows
Precios por trayecto
Precios orientativos en Trujillo, en PEN. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Aeropuerto Internacional Capitán Carlos Martínez de Pinillos → El Portal Bungalows1.9 km · 4 min18,44 PENdesde
- Aeropuerto Internacional Capitán Carlos Martínez de Pinillos → Museo de Sitio Chan Chan5.4 km · 8 min25,44 PENdesde
- Aeropuerto Internacional Capitán Carlos Martínez de Pinillos → Chan Chan6.2 km · 10 min27,42 PENdesde
- Aeropuerto Internacional Capitán Carlos Martínez de Pinillos → TRC Express Terminal Terrestre7.8 km · 11 min30,33 PENdesde
- Aeropuerto Internacional Capitán Carlos Martínez de Pinillos → Clínica Peruano Americana8.6 km · 12 min31,96 PENdesde
- Aeropuerto Internacional Capitán Carlos Martínez de Pinillos → Hospital de Alta Complejidad “Virgen de la Puerta” – Trujillo8.2 km · 14 min32,02 PENdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Aeropuerto Internacional Capitán Carlos Martínez de Pinillos → El Portal Bungalows | 1.9 km | 4 min | 18,44 PEN | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional Capitán Carlos Martínez de Pinillos → Museo de Sitio Chan Chan | 5.4 km | 8 min | 25,44 PEN | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional Capitán Carlos Martínez de Pinillos → Chan Chan | 6.2 km | 10 min | 27,42 PEN | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional Capitán Carlos Martínez de Pinillos → TRC Express Terminal Terrestre | 7.8 km | 11 min | 30,33 PEN | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional Capitán Carlos Martínez de Pinillos → Clínica Peruano Americana | 8.6 km | 12 min | 31,96 PEN | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional Capitán Carlos Martínez de Pinillos → Hospital de Alta Complejidad “Virgen de la Puerta” – Trujillo | 8.2 km | 14 min | 32,02 PEN | Ver detalle |
Dentro de Trujillo
Entre hoteles, hospitales, estaciones y lugares de Trujillo, con el mismo precio cerrado.
- Empresa de Transportes Cesar Vallejo → Entravesa4.5 km · 13 min15,75 PENdesde
- Empresa de Transportes Cesar Vallejo → Hospital Víctor Lazarte Echegaray4.7 km · 14 min16,42 PENdesde
- Empresa de Transportes Cesar Vallejo → La Huaca del Sol5.4 km · 14 min17,54 PENdesde
- Empresa de Transportes Cesar Vallejo → Terminal Terrestre Santa Cruz5.7 km · 15 min18,37 PENdesde
- Empresa de Transportes Cesar Vallejo → Luna Rosa6.4 km · 16 min19,84 PENdesde
- Empresa de Transportes Cesar Vallejo → Hospital Belen6.5 km · 17 min20,35 PENdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Empresa de Transportes Cesar Vallejo → Entravesa | 4.5 km | 13 min | 15,75 PEN | Ver detalle |
| Empresa de Transportes Cesar Vallejo → Hospital Víctor Lazarte Echegaray | 4.7 km | 14 min | 16,42 PEN | Ver detalle |
| Empresa de Transportes Cesar Vallejo → La Huaca del Sol | 5.4 km | 14 min | 17,54 PEN | Ver detalle |
| Empresa de Transportes Cesar Vallejo → Terminal Terrestre Santa Cruz | 5.7 km | 15 min | 18,37 PEN | Ver detalle |
| Empresa de Transportes Cesar Vallejo → Luna Rosa | 6.4 km | 16 min | 19,84 PEN | Ver detalle |
| Empresa de Transportes Cesar Vallejo → Hospital Belen | 6.5 km | 17 min | 20,35 PEN | Ver detalle |
A dónde llevamos en Trujillo
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Aeropuerto Internacional Capitán Carlos Martínez de Pinillos
desde 18,44 PENAeropuerto
Ruta al Aeropuerto 104, Huanchaco 13000
Ver precios y reservar →Empresa de Transportes Cesar Vallejo
desde 15,75 PENEstación
Av. Pesqueda, Trujillo 13007
Ver precios y reservar →Entravesa
desde 15,75 PENEstación
Trujillo 13006
Ver precios y reservar →Terminal Terrestre de Trujillo
desde 20,96 PENEstación
Carretera, Au. Panamericana N 558, Moche 13001
Ver precios y reservar →Terminal Terrestre Santa Cruz
desde 18,37 PENEstación
Sta. Cruz, Trujillo 13006
Ver precios y reservar →TRC Express Terminal Terrestre
desde 25,24 PENEstación
Av. América Oeste, Trujillo 13011
Ver precios y reservar →Trujillo Trujillo La Libertad
desde 21,47 PENEstación
Trujillo 13008, Perú
Ver precios y reservar →Clínica Peruano Americana
desde 26,30 PENHospital
Av. Mansiche 810, Trujillo 13011
Ver precios y reservar →Clínica San Pablo Trujillo
desde 22,46 PENHospital
Urb La Merced, Av. Húsares de Junín 690, Trujillo 13008
Ver precios y reservar →Hospital Belen
desde 20,35 PENHospital
Jirón Bolivar Nº 350, Trujillo 13001
Ver precios y reservar →Hospital de Alta Complejidad “Virgen de la Puerta” – Trujillo
desde 32,02 PENHospital
M.Bastidas 309, La Esperanza 13013
Ver precios y reservar →Hospital Jerusalen
desde 31,54 PENHospital
Mz 20 Lt 12, Calle Santa María, La Esperanza 13013
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Trujillo?
En Trujillo y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Trujillo
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en PEN antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Cómo pedir un coche en TrujilloConducir con Trujillo en Trujillo
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Trujillo?
El importe en PEN sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Trujillo?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Trujillo?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Trujillo, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche